Fédération des producteurs d'oeufs du Québec

Employés

Pour mettre en application les mandats reçus par l’Assemblée générale et assurer l’intendance des services offerts aux producteurs d’œufs, les dirigeants de la Fédération peuvent compter sur une équipe dévouée de 14 employés. Le président de la Fédération assure également les fonctions de directeur général.

Photo Prénom Nom Fonction Adresse courriel
Denis-Beauvilliers Denis BEAUVILLIERS Représentant – inventaire et qualité dbeauvilliers@upa.qc.ca
Denise-Boivin Denise BOIVIN Secrétaire de direction dboivin@upa.qc.ca
Pascale-Émond Pascale Émond Secrétaire-réceptionniste pemond@upa.qc.ca
Chef Stéphane Fontaine Stéphane FONTAINE Chef corporatif sfontaine@upa.qc.ca
Denis-Frenette Denis FRENETTE Directeur de la production et de la recherche dfrenette@upa.qc.ca
Benjamin-Gagnon Benjamin GAGNON Conseiller aux communications bgagnon@upa.qc.ca
Nathalie-Gaulin Nathalie GAULIN Responsable à la production et à l’environnement ngaulin@upa.qc.ca
Angèle-Hudon-Tanguay Angèle HUDON-TANGUAY Responsable des programmes qualité et salubrité ahtanguay@upa.qc.ca
Johanne-Lacroix Johanne LACROIX Responsable du produit industriel et du développement informatique jlacroix@upa.qc.ca
Serge-Lebeau Serge LEBEAU Secrétaire de la Fédération sergelebeau@upa.qc.ca
Madélyne-Therrien Madélyne THERRIEN Commis aux opérations mtherrien@upa.qc.ca
Nicolas-Picard Nicolas PICARD Directeur du marketing et support secrétariat npicard@upa.qc.ca
Richard-Samson Richard SAMSON Représentant – inventaire et qualité rsamson@upa.qc.ca
Jean-Paul-Samson Jean-Paul SAMSON Représentant – inventaire et qualité jpsamson@upa.qc.ca
Marie-Andrée-Therrien Marie-Andrée THERRIEN Secrétaire matherrien@upa.qc.ca